МАСЛЕНИЦА: берем курс на весну!

Праздники

МАСЛЕНИЦА: берем курс на весну!

С 28 февраля в России начинается масленичная неделя. Древний славянский праздник у нас привыкли праздновать с размахом. А вы уже готовы печь блины?

Масленица — это древний славянский праздник с многочисленными обрядами, который отмечают в течение недели накануне Великого поста. В этом году масленичная неделя выпала на период с 28 февраля по 6 марта.

Что такое Масленица? Это прежде всего веселые проводы зимы, ожидание близкого тепла и весеннего обновления природы. Главные атрибуты этого праздника — чучело Масленицы, народные гуляния и забавы, катание на санях по снегу и, конечно же, блины!

Типография Printhit поздравляет своих клиентов с приходом весны и с Масленицей! Пусть блины с пылу с жару растопят последние зимние льдинки и подарят прекрасное настроение! Пусть весенние денечки принесут нам радость, мир, благополучие, душевное тепло и любовь человеческих сердец. С праздником!

Похожие записи

Праздники

11 сентября — День трезвости и День граненого стакана!

11 сентября — День трезвости и День граненого стакана!

Сегодня, аккурат в пятницу, вся страна празднует Всероссийский день трезвости! И за компанию – День рождения граненого стакана.

11 September 2020 г.
СНАЧАЛА БЫЛИ БУКВЫ…

СНАЧАЛА БЫЛИ БУКВЫ…

Сегодня мы отмечаем день, когда два православных монаха в греческом монастыре создали славянскую азбуку. День славянской письменности и культуры посвящен известным всем со школьной скамьи Кириллу и Мефодию. Да, собственно, и скамьи бы никакой не было, не придумай братья письменнность для нашего народа…

24 May 2022 г.
С ДНЕМ РОССИЙСКОГО КИНО!

С ДНЕМ РОССИЙСКОГО КИНО!

От немого кино - до звукового, от черно-белого до цветного, от кинопленок до цифрового кинематографа – таким был путь российского кинематографа. 27 августа мы отмечаем День российского кино – праздник профессиональных кинематографистов, актеров, режиссеров, продюсеров и, конечно, благодарных зрителей, без которых этот самый кинематограф не состоялся бы.

27 August 2021 г.

Печать в типографии