Как стать любимым клиентом типографии?

Статьи

Как стать любимым клиентом типографии?

Услуги печати рекламной и сувенирной полиграфии сегодня можно найти практически на каждом углу. Неопытный заказчик обычно теряется в выборе и мечется между низкой ценой, которую предлагают небольшие типографии, и высоким качеством, пропагандируемым солидными предприятиями с многолетним опытом работы.

К сожалению, время от времени сотрудничество с типографией заканчивается недовольством клиента и поиски начинаются снова. PrintHit собрал для вас лайфхаки полиграфии от наших заказчиков, которые пользуются нашими услугами уже много лет.

Лайфхак №1: дешево – не значит качественно

Если вас привлекла реклама типографии, которая обещает сумасшедшие скидки и сказочную выгоду, будьте на стороже. Иначе говоря, готовьтесь к неприятным сюрпризам в виде низкопробной продукции или нарушения сроков и договоренностей.

Секрета или глобального обмана здесь нет: чтобы изготовить ваш заказ максимально дешево, изготовителю экономит на всем, от исходного сырья до квалификации сотрудников. А это, как известно, до добра не доводит.

Лайфхак №2: собственное производство

Сегодня огромное полиграфическое производство стало исчезающим бизнеса. Высокая конкуренция в этой сфере не позволяет многим предприятиям содержать мало задействованные мощности и опытных специалистов.

Если у вашей компании много различных заказов, то разумнее будет выбрать универсального производителя, который способен изготовить любую продукцию с нуля: от стадии разработки макета до адресной доставки.

Лайфхак №3: ищите своего менеджера

Кадры, как известно, решают всё. Выбирайте менеджера, который готов тратить на вас время, отвечать на ваши вопросы и слышать ваши запросы. Хороший менеджер заинтересован в наилучших результатах, и потому будет внимателен к мелочам. Если он видит в макете технические или другие ошибки, то не игнорирует их просто потому, что такой макет прислал заказчик. Он всегда предложить исправить их, чтобы получить оптимальный результат.

Лайфхак №4: не молчите

Всегда открыто интересуйтесь возможностями. Говорите о том, что вы хотиели бы видеть, приводите примеры полиграфии, которая понравилась вам на выставках или у конкурентов. Озвучивайте идеи ваших дизайнеров. суть диалога проста: в нем рождается множество интересных идей.

Лайфхак №5: обратитесь к нам

Применить все эти лайфхаки на практике может типография PrintHit. Вы увидите, что все вышеперечисленные способы реально работают! Просто мы ценим каждого клиента и внимательно относимся как к вашим пожеланиям, так и к качеству готовой продукции. Мы хотим, чтобы вы возвращались к нам снова и снова, поэтому даем советы, которыми пользуемся сами.